Консультации / Болезни сосудов

Какой компрессии чулки посоветуете

добрый день! Я на 8 месяце беременности. Года 3 назад у меня на коленке появилась сосудистая звездочка (помоему так называется скопление капилярчиков).. теперь мучаюсь от отеков и очень боюсь что вылезет гдето венка (ноги отекают, контуры венок которые хотят вылезти уже просматриваются). Подскажите - какой компрессии чулки для защиты лучше взять? (1 или 2)? (возраст 33, рост 175, вес 90 кг без беременности - лишний)
Здравствуйте! Учитывая, что есть отеки, я бы назначил 2 класс компрессии, но лучше предварительно сделать УЗИ вен, чтобы определить есть ли проблемы с основными подкожными венами (большой и малой подкожной) и чтобы не пропустить противопоказания к назначению трикотажа.
Консультация врача флеболога на тему «Какой компрессии чулки посоветуете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.