Консультации / Терапия

Побочки от диклофенака

Здравствуйте.Обратился к терапевту с проблемой с суставами.Он поставил диагноз полиартрит неуточненный и назначил кучу анализов.Чтобы временно улучшить ситуацию с суставами назначил раствор диклофенак 3мл (75 мг)1 раз в сутки 3 дня,далее таблетки диклофенак 50мг 3 раза в день до 10 дней и омепразол 20 мг 2 раза в день.Проколол 3 укола раз в сутки,потом начал принимать таблетки как он указал,на пятый день приема таб.диклофенака начались проблемы с кишечником,вздутие,понос,поднялась температура(3 дня держалась) и появилась сыпь на теле.Проблемы со стулом до сих пор беспокоят. Как начались побочки перестал его принимать.Что теперь делать?Побочные действия сами пройдут?
Вопрос - а побочные явления ли это? Надо смотреть, пальпировать. А может быть и проявлением системного заболевания соединительной ткани, которое дебютировало с артрита. Сдавайте анализы.
Консультация врача терапевта на тему «Побочки от диклофенака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2016
О консультанте