Консультации / Наркология

Фазипам

При приёме феназипама улучшается самочувствие, нет сонливости и сонливости. Появляется ощущение полноценной жизни. На сколько вредно вредно приём этого лекарства и может есть курс лечения?
Добрый день. Феназепам - анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие. Показанием к приему препарата является невротические, неврозоподобные, психопатические, психопатоподобные и другие состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, напряженностью, эмоциональной лабильностью; реактивные психозы и ипохондрическо-сенестопатический синдром (в т.ч. резистентные к действию других транквилизаторов); вегетативные дисфункции и расстройства сна; профилактика состояний страха и эмоционального напряжения; височная и миоклоническая эпилепсия (в качестве противосудорожного средства); лечение гиперкинезов и тиков, ригидности мышц, вегетативной лабильности. Во избежание развития лекарственной зависимости при курсовом лечении продолжительность применения феназепама составляет 2 нед (в отдельных случаях длительность лечения может быть увеличена до 2 мес). При отмене феназепама дозу уменьшают постепенно. Такой Серьезный препарат должен приниматься под контролем врача. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.