Консультации / Репродуктология

Влияние Нолицина и Флуконазола на созреваемую яйцеклетку

Добрый день! Влияет ли приём Нолицина и Флуконазола на качество созреваемой яйцеклетки (приём препаратов и созревание яйцеклетки в одно менструальном цикле)? В некоторых статьях пишут о том, что антибактериальные препараты негативно влияют на яйцеклетку, в дальнейшем это может вызвать какие-либо отклонения у плода. Планируем беременность в этом цикле: 1-й день 9 сентября, с 8 дня пью Нолицин 5 дней и флуконазол. Овуляция предположительно должна быть 22 сентября. Или все же стоит перенести планирование? Спасибо!
Добрый день. Планирование беременности и приём лекарственных препаратов лучше делать в разных циклах. С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна
Огромное спасибо!!!