Консультации / Педиатрия

Часто просыпается ночью

Добрый день! Нам 7 месяцев, на ГВ. Недели 2 назад дочь стала часто просыпаться ночью, раза 4-5.даю грудь и засыпает, без груди не уложить.Спит отдельно в кроватке Может перевернуться на животик и встать на четвереньки, от этого проснуться естественно. Под утро беру к себе в кровать. Еще у нас режутся зубки, мажу калгелем, эффекта особо нет. У нас была мышечная дистония, кривошея, сделали 2 курса массажа. Теперь все в норме. Подскажите, если плохой сон связан с зубами, как помочь малышке?может купать в травах, попить что-то успокаивающее? Заранее спасибо.
Добрый день! Если ребенка беспокоят зубы, то купание в травах и успокаивающее тут ни при чем. В таких случаях ставят вибуркол свечи перед сном, они облегчают симптомы прорезывания. Также нужно анализировать прикорм ребенка, так как такую картину может давать и проблемы с пищеварением. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна