Консультации / Отоларингология

Красное горло и тянет на шее спереди

Уже целый месяц красное горло,а теперь еще и начало тянуть на шее спереди,справа сильнее при повороте головы.Давит и тянет от челюстного угла вниз к кадыку.При пустом глотании справа в горле что то как немного тоже давит.3 раза делали ларингоскопию через нос.Сказали инфекции нет.А семейный врач все равно назначил антибиотик.Пропила,не помогло.Полоскания тоже не помогли.Тянущая боль усиливается.Температуры нет.Осиплости,першения,кашля,насморка,ничего нет.Может это онкология?Подскажите хоть что нибудь.Я в чужой стране.
Здравствуйте. Такие неприятные ощущения могут быть связаны, в основном, с двумя причинами: 1. Стекание патологического секрета по задней стенке глотки при хроническом синусите (диагноз поможет поставить рентгенография либо КТ околоносовых пазух); 2. Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ, или GERD) - воспаление в полости рта, глотке поддерживается обратным забросом кислого желудочного содержимого в полость рта, основной признак - приступы изжоги, дополнительное исследование, помогающее установить диагноз: гастроскопия. Возможны также локальные мышечные боли. Причины таких болевых ощущений могут быть разные, без осмотра, подробной истории установить причину трудно. Попробуйте прислать на сайт фотографии, какие-то дополнительные тесты, если выполнялись, заключение ларингоскопического исследования. Вам не нужно переводить эти документы, если они на английском языке. Желаю Вам здоровья.