Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 года какает малыми порциями

Здравствуйте! С рождения у дочки склонность к запорам, пропивали курсы бактерий, дюфалака, разрабатывали диету. Последнюю неделю она какает малыми порциями раза 3-4 в день, хотя до этого ходила по-большому только раз в день. При этом кал мягкий, просто оформленный, размером не больше 2-хрублевой монеты. Иногда бывает и более жидкий, в немного большем количестве. Не пойму, что случилось, кушает те же продукты, правда, поменялся немного режим - если раньше я не выпускала ее из-за стола, пока не съест определенную порцию супа или каши, то теперь предлагаю ей больше разнообразия в пище за один прием - сколько хочет, съест картошки, немного овощей, немного хлеба, сыр. Может ли из-за этого измениться характер стула? И правильно ли вообще я поступила, дав волю дочке в выборе пищи? Или же нужно съедать определенные порции одного продукта? Спасибо.
Добрый день! Значит, у ребенка неправильный рацион! Нужно анализировать все меню ребенка, особенно на наличие молочных продуктов, молока, молочных каш, смеси - это первое, что перегружает пищеварение и приводит к такому стулу. Здоровья Вам!