Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте, Лилия Рафаильевна! Мне 70 лет. В последнее время очень беспокоят боли в пояснице. Я Вам отправляю Анализы крови. Есть там что-то, на что нужно обратить внимание? Сделала УЗИ брюшной полости, сказали не очень-то хорошие данные.У нас сложно попасть к врачам, участкового нет давно. Лилия, я очень жду Вашего ответа. С уважением Хадичя апа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Хадичя апа! В ОАК за 2016 год общее количество лейкоцитов в норме, лейкоформула спокойная. Но на верхней границе нормы содержание эозинофилов, что говорит о аллергической настроенности организма. Высокий показатель СОЭ, хотя лаборатория выдаёт это как норму. СОЭ в 2015 году было абсолютно нормальным. Что Вам сказали по результатам УЗИ? Делали анализы мочи? Желательно посмотреть результаты. В биохимическом анализе крови по сравнению с 2015 годом есть положительная динамика по холестерину и его фракциям. Показатели работы печени, почек в норме. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо за такой оперативный ответ! Дорогая Лилия! 17сент. я сделала Узи органов брюшной полости. Посмотрите, пожалуйста, сказали, что почки не в норме. И не только почки.И вообще, мне кажется, что нормального органа нет у меня уже! Если бы не появились боли в пояснице, не стала бы делать эти анализы. Все-таки солидный возраст! Сделаю анализ крови, мочи и обязательно побеспокою Вас еще раз. Спасибо еще раз. С уважением Хадичя апа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Хадичя апа! УЗИ внутренних органов у Вас не настолько плохое. Хорошие размеры печени, которые не всегда вижу у молодых пациентов. Видимо, следите за питанием. Есть хроническое воспаление стенки желчного пузыря и отложение густой желчи на стенках. Это не очень хороший признак, со временем могут появиться мелкие конкременты. Чтобы улучшить функции желчи, нужно принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан, урдокса, леводекса и т.д. ) по 2-3 капс. ( рассчитывают по массе тела ) на ночь 3-6 месяцев. Размеры поджелудочной железы нормальные, есть признаки хронического панкреатита, нужно ограничить жирное и углеводы. По поводу почек - врач видит признаки хронического пиелонефрита, расширения лоханок и чашечек. С такими показателями нужно заниматься почками всю жизнь: 7 дней в месяц заваривать почечные сборы, есть клюкву и бруснику круглый год, принимать канефрон по 2 т 3 раза в день 1 месяц весной и осенью, пить только очищенную воду. Из-за болей в спине обращались к неврологу, делали рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника? Фиброзно-кистозная мастопатия - это возрастные изменения. Гинекологическое УЗИ объяснить не смогу. С уважением, Адельшина Л.Р.