Консультации / Болезни сосудов

отёки ног

Здравствуйте! Последние полгода у меня стали отекать ноги ниже колен. Ещё раньше на подъёмах стоп проявились мелкие сосудики, как будто полопавшиеся, их много очень. Мне сделали УЗИ сосудов ног - ничего настораживающего. Ощущение дискомфорта в ногах, натянутой, отёчной кожи не проходит даже при небольших отёках. Наш терапевт обозначил это всё как лимфостаз. Рекомендации - гипотиазид для снятия отёка, но помогает мало и нельзя же постоянно пить мочегонное! Я даже не знаю к врачу какого профиля обратиться. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте! Лечение лимфостаза мочегонными средствами малоэффетивно. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь к врачу лимфологу в специализированную клинику.