Консультации / Неврология

Больной после инсульта

Здравствуйте.Больной после повторного инсульта,лежит в как говорят врачи в ступоре,реагирует на боль,периодически открывает глаза,но взгляд бессмысленный,кормим через зонд,с момента инсульта прошло 26 дней,улучшений нет,последнее время часто понос,раздражение кожи,как,чем,и сколько кормить,вообще посоветуйте как и что,мы всё ещё надеемся,хотя врачи говорят обратное.
Сопор - это состояние угнетения сознания. Это пограничное состояние, поэтому ваши врачи не делают положительных прогнозов. Но прогнозы сейчас могут делать только ваши врачи, так как они видят всю картину сейчас и пребывание в сопоре длительное. Кормить нужно обязательно 3-4 раза в день, обязательно поить. Главное, с вашей стороны сейчас это хороший уход