Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пигментация после пластики

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли, что после пластики может пигментация от солнечных лучше быть? Сделала блефаропластику у Дикарева в Линиях буквально неделю назад. Болевых ощущений нет, чувствую себя комфортно. Собираюсь на море, боюсь, как бы не появилось что-то, а спросить забыла(
Добрый день! Пигментация может появляться на свежих рубцах. В течение года после операции я рекомендую избегать попадания прямых солнечных лучей. В данном случае вам стоит пользоваться солнечными очками, головными уборами с широкими полями и солнцезащитным кремом фактором защиты от УФ лучей не менее 50. С уважением, доктор Погосян. Будьте здоровы!