Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте Дмитрий Александрович. Моему сыну почти 4 года. Поставлен диагноз - фимоз. После ванной стараюсь приоткрывать головку,но сын не даёт. Говорит, давай я сам покажу.Иногда почти полностью открывает. Я боюсь настаивать на участии в этом процессе,вдруг потом вообще перестанет что то делать. Никаких воспалений никогда не было. Подскажите,у нас есть время,что бы думать,что всё ещё наладится, или же думать об операции. Заранее спасибо!
Если крайняя плоть растяжима и головка может открываться, то фимоза нет. В 4 года крайняя плоть может плохо растягиваться, но это не проблема, так как при отсутствии жалоб и воспаления, делать ничего не нужно.