Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет

Здравствуйте! Моя дочь (2,9) пошла в дет.сад. Проходила ровно июль месяц. С 1 августа дочь заболела, темпер.37,4-38,6,красное горло,нет ни кащля,ни насморка. Поставили бактериальную инфекция. Прописали свечи Виферон,в горло Ингалипт,потом с повышением темпер.антибиотик солютаб. Выздоровела. Снова пошла в сад. Через 8 дней опять заболела. ПРизнаки все те же. Только при повышенной темпер. была боль в голове. Мы пошли к платному педиатру (она ставит диагноз энеровирус). Назначили нам новый антибиотк Клацид,пропили его,темпер.больше небыло. Но пошли к своему врачу на участке,она нас посмотрела и выписала,сказав при этом,что горло немного красноватое. В этом нет ничего страшного. Вот собрались идти в сад,как резко в субботу вечером поднимается темпер.37,8,достигает 38,3. Я дала ей Нурафен,темпер.долго не спадала,спала до 37,8. Что это такое напишите,пожалуйста. Я очень устала,не знаю как помочь ребенку. Врачи не знают,чем лечить. Сдавали кровь Lym 63.3, Eos 8.0. Моча хорошая. Как быть?
Здравствуйте! Наверное, все-таки изначально ставили ребёнку ОРВИ, то есть вирусную инфекцию, раз ребёнку назначили свечи виферон - противовирусное, иммуномодулирующее средство. Антибиотик подключили позже, вот это как раз может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции. Что касается ситуации сейчас, надо побыть немного дома и доносить. Вероятнее всего, это очередная орви, тк иммунитет снижен частыми болезнями. Я бы вновь порекомендовала противовирусный виферон, так как он дополнительно обладает иммуномодулирующим действием, то есть восстанавливает собственный иммунитет ребёнка . После выздоровления я бы рекомендовала обратиться к грамотному иммунологу, он обследует ребёнка и даст рекомендации по укреплению иммунитета, что очень необходимо в данной ситуации Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся