Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мне анализ спермограммы.Воздержание 3 дня.Консистенция-вязкий.Объем3,4. рН-7,5.Вязкость0,2см.Время разжижения-30мин.Цвет беловато-желтоватый.Слизь в небольшом количестве.Запах спермина.Мутность-мутный.Лейкоциты 650000кл/мл. Концентрация 40млн/мл. Общее количество136млн. Активноподвижные (А)48% .Малоподвижные (В)8%. С отсутствием поступательного движения(С)6%. Неподвижные (Д)38%. Нормальные 22%. С нормальной морфологией головки 50%. С патологией головки50%. С патологией шейки11%. С патологией хвоста17%. Клетки сперматогенеза2%. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Большое количество лейкоцитов, мутность, слизь указывают на наличие активного воспалительного процесса, который влияет и на другие показатели спермограммы.