Консультации / Педиатрия

Коровий белок для грудничка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вызвали педиатра на дом ( нам 1 месяц) он спросил есть ли у родителей на что то аллергия. У моего мужа аллергия на кошек. На этот ответ, доктор поставил мне запрет на всю молочную и кисломолочную продукцию, творог, сыр ( мы на гв). Аргументировал это тем что коровий белок может спровоцировать у ребёнка как сейчас так и через год, пять и т д аллергию на все что угодно ( на еду, животных и т д). Не есть молочку мне и ребёнку до года. Помогите разобраться так ли это? Ведь молоко содержится и в выпечке и белок в говядине (Ее есть разрешил и печень). Сейчас у нас не какой аллергической реакции на молочку нет, если только животик на творог.
Здравствуйте! Доктор имел в виду реакцию на казеин который содержится только в коровьем молоке. Если реакции до этого не было, то это не совсем так и выводы сделаны с некоторой поправкой преуывеличения
То есть если у ребёнка нет реакции на молоко, то есть козеин, то можно употреблять молочные продукты или хотя бы кисломолочные? Или хотя бы с 3х месяцев, а не с года? И не какая аллергия папы на кошек здесь не при чем? Заранее спасибо за ответ
Да. Только прикорм начинают давать с 6 месяцев