Консультации / Гинекология

Не могу избавиться от молочницы.

Здравствуйте! У меня очень неприятная проблема - молочница. Избавиться от неё я не могу довольно давно. Ещё осенью почувствовала неприятные ощущения - зуд. Выделений так таковых не было. Затягивать проблемы по этой части не люблю, по этому сразу пошла к гинекологу. Сдала обычный мазок, который выявил повышение лейкоцитов. Сдала платный анализ на урогенитальные инфекции. Выявили молочницу. Последний раз мучилась ей в подростковом в возрасте, так как ленилась соблюдать правила личной гигиены каждый вечер. В последствии проблем не имела. Мне 27 лет. Я замужем, есть ребёнок. Врач назначила приём флуконазола по одной таблетке мне и мужу. После однократного приёма особенно лучше не стало, поэтому врач порекомендовала выпить ещё по одной. Дополнительно порекомендовала мужу крем Клотримазол, а мне свечи Гексикон. На свечи у меня в первый же день возникла сильная аллергия - очень сильный зуд. Так что пришлось ими не пользоваться. Результата особого лечение это не дало. Я начала спринцеваться содой, стало хоть немножко полегче. Врач назначила Кандид Б6. Результат был, но не длительный. На приёме гинеколог нащупала что у меня увеличены придатки и назначила свечи с индометацином. Пока ставила свечи, стала замечать опять неприятные ощущения. Врач на осмотре говорит, что вообще на молочницу не очень похоже, внутри всё чисто. Я наблюдаю не слишком часто не большие выделения светлого цвета, которые практически не чем не пахнут. Очень устала от то и дело возникающего лёгкого зуда и неприятных ощущений, особенно во время близости с мужем (чувство сухости внутри). Подскажите, что делать?
Здравствуйте, молочница часто маскирует инфекции, поэтому рекомендовано повторное обследование на ИППП. Также рекомендуется обследование по поводу скрытого сахарного диабета.
Здравствуйте. Благодарна вам за ответ. Подскажите пожалуйста ещё. Повторный анализ на какие инфекции лучше сдать? На сахарный диабет я анализ крови сдавала, сахар в норме. И нужно ли мужу сдавать анализ на инфекции. Спасибо.
Здравствуйте, повторные анализы, а также метод которым лучше сделать обследование (ПЦР, ИФА, посев) должен определить врач. Что касается диабета: дополнительно - гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид. Мужу обследование обязательно.