Консультации / Терапия

Диарея

Здравствуйте. Неделю назад ночью у меня поднялась температура и ломило все тело, на следующий день симптомы прошли была только слабость, но ближе к вечеру температура вернулась. На 3 день температуры больше не было появилась диарея, пару дней часто ходил в туалет, последние два дня по 1 разу, с утра, но стул не нормальный, а густой(немного жидковат), в некоторые дни появлялось головокружение и шум в голове. Что это может быть? И что посоветуете предпринять?
Здравствуйте! Нужно обратиться к терапевту или инфекционисту, сдать анализы, посев кала на дизгруппу и сальмонеллез. Это может быть энтеровирусная или ротавирусная инфекция ( протекает как грипп, только без поражения дыхательных путей ), пищевая токсико-инфекция, остря кишечная инфекция ( дизентерия, сальмонеллез и др.). Поиск диагнозов в интернете очень опасен, поскольку лечение у этих заболеваний абсолютно разное. Заочно могу посоветовать энтерол по 1 капс. 3 раза в день 5-7 дней, пробиотик курсом 1 месяц ( максилак, нормобакт, линекс форте ), ферменты ( креон 10 000 ЕД или мезим форте по 1т 2-3 раза в день во время еды не более 5 дней ). С уважением, Адельшина Л.Р.