Консультации / Гастроэнтерология

Рота вирус

Здравствуйте,мы с сыном 2 недели назад выписались с больницы,был острый гастро-энтероколит получили лечение антибиотиком курс 5 дней,регидрон,смекта,Панкреатин,при выписки и до вчерашнего дня все было в норме,соблюдаем диету,принимали сначала хилак форте и бифиформ,Панкреатин,теперь принимает курс нормобакт и Панкреатин,вчера снова жидкий стул(то есть спустя 2 недели после выписки)был около 6 раз за день не обильный,по немногу,сегодня продолжается,но уже в кале присутствует слизь,плохой запах,кусочки неперевареной пищи!я уже не знаю как с этим всем бороться,за 4 месяца с этой заразой мы лежали в больнице 3 раза,соответственно 4 месяца мы питаемся однообразно на диете,ребенок как похудел после реанимации так и не можем догнать сверстников ,нам 1,3 рост 79 вес 8500(и то что опять начинается меня уже пугает,с чем может быть связано опять нарушение стула если все предписания врача союдаем,диету тоже,я уже и боюсь что то не то дать
Здравствуйте! Кроме алиментарной диспепсии вызванной пищей так же может быть и бактериальная и вирусная. Ротовирусная инфекция не алиментарная и возможно дома или в окружении присутствует персистирующая инфекция. Возможно что есть носитель. Надо обследовать малыша
Скажите пожалуйста а какие анализы будет информативно сдать,что бы узнать что происходит в организме и что вызывает повтор этой болезни,просто кроме анализа на капрограмму и бак посев на ни чего не назначали(кровь,моча в норме)а бак посев мы так и не дождались сказали что нет пробирок для него
Все обследования в Вашем случае надо подбирать по результатам осмотра. Вообще, если это вирусная инфекция, то она и вирусная, а так надо разбираться осмотрев, собрав полные данные о происходящем.