анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня появились экстрасистолы и врач мне назначила терапию изоптин пол таблетки и казаар пол таблетки(помимо этого у меня артериальная гипертония). Сначала они пропали на через месяц опять появились я сделал холтеровское
мониторировании показала более 4200 врач мне поменяла изоптин на сотагексал. я пропил его больше месяца экстрасистолы прошли на появилось очень много побочных эфектов. можно-ли перейти обратно на изоптин или надо какой-то другой препарат подбирать. я позвонил врачу т.к мы в разных городах она мне не ответила. подскажите пожалуйста.заранее спасибо.
Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
По интернету терапию не назначают. Тем более не видя пациента и результаты обследования. Единственное могу порекомендовать обратиться к кардиологу. Если экстрасистолы суправентрикулярные то они вообще не требуют специального лечения