Консультации / Гинекология

миома

мне 49 лет, менопаузы еще нет, неделю назад вместе с миомой удалили матку и придатки, скажите, нужна мне гормонозаместительная терапия и какие таблетки лучше
если удалены яичники , у вас - хирургическая менопауза. При отсутствии приливов, вагинальной сухости и прочего - решать Вам, нужна ли ЗГТ или нет. У нас проводится школа менопаузы для пациенток и врачей - посетите занятия. На обучающих занятиях вы сможете понять симптомы и последствия менопаузы, принципы лечения и ограничения для того или иного вида терапии. Школа менопаузы проводится по понедельникам с 11-00 в Эндокринологическом центре по адресу ул. Москворечье, д.1. Телефон для записи на занятия 8(499) 612 77 40.