Консультации / Ревматология

Боли в ночное время

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Спасибо заранее за ответ. Мне 46 лет .Беспокоит не выносимая боль в правом т.б суставе (ну я так думаю) боль очень сильная . Рвущая боль ,даже если я не двигаюсь , от ягодицы отдаёт в пах ,в правую ногу. Я не могу пошевелить ни руками не ногами, ни потянутся ни поменять позу. Но всё это только в горизонтальном положении и в ночное время. Стоит мне подняться , через пару минут следа от боли не остаётся.пила разные обезболивающие таблетки( назначенные врачом) что бы хоть немного поспать но они не помогали вообще. Ходила к хирургу и невропатологу .Они меня крутили ,просили делать разные движения и ничего,ничего не болит в вертикально положении. Они сказали что своих проблем они не видят. Подскажите почему именно ночью такие боли ,что это может быть и к какому специалисту обращаться .
Здравствуйте, Марина. Для начала вам необходимо выполнить МРТ т/б сустава и окружающих его мягких тканей. Учитывая, что пока вы чётко локализовать боль не можете, сложно однозначно ответить на вопрос о диагнозе и соответствующем лечении. После обследования будет понятно, в каком направлении двигаться дальше и к кому обращаться. По описанию не очень похоже на истинную ревматологическую патологию, учитывая, что боль тут же проходит после смены положения тела. С уважением, Войнова Ю. В.