Консультации / Отоларингология

Течет из носа

Доброго времени суток. Мне 36 лет, сейчас лечу аденому гипофиза. Принимаю достинекс и L тераксин по рецепту врача (по 6 таблеток в неделю и того и того) В последнее время решил немного заняться своим лишним весом, ограничил питание и добавил физической нагрузки (пробежки, турник) без особых нагрузок. Но появилась одна проблема, течет из носа. При этом дыхание свободное, нос не заложен. Опускаешь голову, начинает просто капать. Выделения прозрачные, один раз были розового цвета. С утра постоянно ощущаю бульканье в голове. Разговаривал с врач ем, который ведет меня по аденоме. Она не видит взаимосвязи, посоветовала сделать рентген пазух носа. Сделал - чисто. Что это может быть? как от этого избавиться?
Добрый день. Это могут быть проявления вазомоторного или аллергического ринита. Поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение можно только осмотрев слизистую, поэтому проконсультируйтесь с оториноларингологом очно.