Консультации / Отоларингология

течет из носа

Здравствуйте! Мне 40 лет. Носовая перегородка искривлена, одна ноздря дышит гораздо хуже. В детстве были хронические риниты, родители постоянно капали мне нос нафтизином. Сейчас капать даже не пытаюсь, боль сумасшедшая в пазухах. В 14 лет делали прокол, гноя не было. Все время, кроме лета, при выходе на улицу, у меня буквально течет из носа. Когда захожу в теплое помещение и немного адаптируюсь, все проходит. Думаю, ночью храплю. По крайней мере, утром дышать носом не могу, только ртом. Подскажите, в чем решение моей проблемы?
Уважаемая Оксана судя по всему в плюс к искривленной перегородке вам добавился в течении этих лет вазомоторный ринит в этом случае пока позволяет организм лучше сделать операцию по исправлению искривления перегородки+"уменьшение" носовых рааковин