Консультации / Отоларингология

Течет из носа прозрачная жидкость

Здравствуйте. Проблема появилась около 3-х месяцев назад, после сна или как полежу из носа начинает вытекать прозрачная жидкость (немого тянется) вообщем как вода, не знаю как это назвать, пока не высморкаюсь не останавливается, бывает минут по 10-20 стоишь в ванне и ждешь (сморкаешься) пока это все выйдет. В чем может быть причина и что делать? Течет в основном после того как принимаешь горизонтальное положение, после того как встаю все начинается (встаю и бегу сразу в ванну) надоело уже.. Заранее спасибо! Сергей.
Добрый день. Причины данного симптома могут быть различными: и аллергия, и вазомоторный ринит, и ещё ряд заболеваний. Для диагностики ЛОР должен оценить состояние слизистой оболочки носа и состояние пазух. Проконсультируйтесь с оториноларингологом очно.
А может это быть как то связано с временной пломбой на зубе?