Консультации / Педиатрия

Антибиотики при кашле без температуры

Здравсивуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок 6 мес кашлеет на протяжении 2 мес, с момента увеличения слюновыделения, зубов пока нет. Кашель был сухим сперва ставили орви, вставляли свечи виферон, разжижили проспаном и делали ингаляции. Потом стал мокрым и лишь в утренние часы после сна. Сделали рентген норма, анализ крови без воспалит процессов, все в норме. повышения температуры не было и нет. Было как лаюший кашель по утрам , пропили мукалтин, потом ингаляции физ раствором и все прекратили но остался опять сухой кашель. Педиатор направила к алергологу.устранили собаку. Сейчас от мужа заразился орз ребенок и горло красное, врач пришла и назначила антибиотик супракс. ВОПРОС : ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ПИТЬ АНТИБИОТИК если при прослушивании хрипов нет, температура не повышена, правда ребенок капризничает и плачет на зубы, давали нурофен сироп 3 дня, теперь свечи цефекон д от боли, тк гели нам не помогают.
Добрый день! Кнечно есть необходимость принимать антибиотик! Отсутствие температуры и хрипов - это еще не показатель здоровья! Здоровый ребенок не кашляет, кашель - признак воспалительного процесса и протекать он может и без температуры и хрипов, но и такое вялотекущее воспаление опасно развитием осложнений. За столь длительный срок воспаление 100% уже осложнено бактериальной инфекцией и устраняют его только антибиотиком. Зубы ту ни при чем совершенно! Кашля на зубы не бывает! От прорезывания снижается иммунитет и развивается болезнь, вот что произошло, а игнорировать ее нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.