Можно ли делать прокол гайморовой пазухи и лечить удалять зуб в один день

анонимно, женщина, 23 года
Диагностировали левосторонний одонтогенный гайморосфеноэдит. Лор врач назначил ежедневные пункции гайморовой пазухи и консультацию стоматолога. Так как пункции ежедневные, придется Сделать и то и то в один день. Подскажите можно ли так . И если да, то что сначала, удаление зуба а уже после прокол пазухи или же наоборот?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Конечно, можно! Очерёдность значения не имеет, но я начал бы с пункции.