Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте!меня зовут Юлия,мне 29 лет.Вот уже на протяжении двух лет кожа лица становится все проблематичней.Кожа стала жирной,да и еще появились мелкие прыщи на лице(прыщи не белые,не гнойные.не красные).Никакую новую или необычную косметику не использовала.И вообще из-за жироной кожи лица не пользуюсь никакой косметикой.Что это может быть?И как это лечить?Прилагаю фото,надеюсь они вам помогут разобраться в моей проблеме.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоят закрытые комедоны, необходимо усилить наружное лечение. Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день. После препараты адапалена. Сейчас осень, поэтому можно выполнить пилинги, например, азелаиновый или салициловый, чтобы улучшить состояние кожи лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Добрый день!Большое спасибо за Ваш ответ.Анна Станиславовна меня заинтересовал салициловый пилинг и поэтому я хотела бы у Вас уточнить могу ли я сама в домашних условиях сделать салициловый пилинг(как делать?какая концентрация салицилового спирта требуется?).
Здравствуйте! Применяют в домашних условиях салицилсодержащие лосьоны в процентном отношении до 3%. В профессиональных программах салициловая кислота в виде пилинга применяется 10-20%. В домашних условиях эту процедуру не рекомендуют. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова