Заложенность ушей

анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте! Ребёнку 3года. На фоне ОРВИ, стало "простреливать" правое ухо. Заказали Отипакс, на всякий случай в оба уха, и к вечеру обнаружили, что ребёнок плохо слышит. Грешу на неправильное закапывание капель. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо!

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Возможно, на фоне ОРВИ у вашего ребенка возник экссудативный отит, когда жидкость накапливается в среднем ухе. В связи с этим ребенок может плохо слышать. Необходимо показать врачу, сделать тимпанометрию. На основании данных осмотра и тмпанометрии врач сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность ушей»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.