Консультации / Педиатрия

Лямблиоз

Здравствуйте! у ребенка в год были обнаружены лямблии, сейчас ему 1,3 г. Пролечились Макмирором, но лямблии так и остались. теперь прописали Фуразолидон. У меня возник вопрос по дозировке. Нам прописали 1/3 табл. 50 мг 3 раза в день. Наш вес 10 кг. Это не маленькая доза? и еще вопрос, уголь активированный назначили до и после лечения препаратом, однако, я слышала, что и во время лечения желательно его принимать, так ли это? и насколько вообще безопасен Фуразолидон для такого маленького ребенка? Спасибо за ответ!!
Здравствуйте, доза фуразолидона 5-8мг/кг , т.е. 1/3 -1/2т 3раза в день, препарат не безобидный, но по показаниям с 1 года применять можно, но лечения требуют только лямблии выявленные в анализе кала. Сорбенты и желчегонные препараты применяют на фоне курса лечения.
Спасибо! то есть желчегонное и уголь принимать до, во время и после лечения?
Здравствуйте, в курсе лечения лямблиоза на фоне приема противопаразитарных препаратов ( фуразолидона) желчегонные препараты дают 10дней, сорбенты дают при разжижении стула до 5 дней, ферменты 7дней для улучшения функции кишечника.
Здравствуйте! у меня возник такой вопрос, сегодня принимаем фуразолидон шестой день, ночью очень бурчало в животе у ребенка, потом жидко сходил с утра.Ребенок стал очень капризный, наверное, животик болит. Я думаю, что это побочное действие препарата. Нам назначили его пить 7 дней. Возможно ли уже прекратить его прием или всё же допить все 7 дней? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, закончить курс фуразолидона нужно, но подключите биопрепарат ( линекс, бифидумбактерин, нормобакт) курс 10дней он нужен для оздоровления кишечника, если даете желчегонные препараты оставьте только утренний прием курс до 10дн.