Консультации / Хирургия

Восстановление после операции

Здравствуйте Андрей Сергеевич ,на днях должны сделать операцию по удалении паховой грыжи .я хотел бы узнать ,как влияет паховая грыжа вообще на организм человека. и как проходить восстановление ,какое время ,после операции .чтобы начать допустим .ходить в спортзал.поддерживать форму ?
Здравствуйте. На организм сама грыжа никак не влияет. Влияет операция, после которой надо ограничить физическую активность. Приступить с активным физическим нагрузкам можно месяцев через 7-9. Здоровья Вам.