Восстановление после операции

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте Андрей Сергеевич ,на днях должны сделать операцию по удалении паховой грыжи .я хотел бы узнать ,как влияет паховая грыжа вообще на организм человека. и как проходить восстановление ,какое время ,после операции .чтобы начать допустим .ходить в спортзал.поддерживать форму ?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. На организм сама грыжа никак не влияет. Влияет операция, после которой надо ограничить физическую активность. Приступить с активным физическим нагрузкам можно месяцев через 7-9. Здоровья Вам.