Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте, подскажите, ребенку 7,5 лет. Два года назад делали операцию по поводу фимоза. Но хирург во время операции не стал делать обрезание, и только надрезал край. Головка вышла, но не полностью. И до сих пор не на миллиметр больше так и не открылась. Край очень сильно срощен с головкой. Есть ли еще шанс что все откроется, или нужна будет повторная операция? А еще меня беспокоит белый "стерженек" под кожей. Что это такое и нужно ли с этим что-то делать. И еще к общей картине добавлю, что пару месяцев назад головка воспалилась, и даже выступал гной. Делала ванночки с марганцовкой и мазала левосином, все прошло.
Здравствуйте, спасибо за обращение. "стерженек" это прослойка смегмы (физиологическое явление). Головку надо пробывать разработать, если не получится, то опять к хирургу. Желаю здоровья.