анонимно, мужчина, 65 лет
По причине храпа во сне со стороны родственников вынужден уже несколько лет спать с бирушами. Последнее время (около двух месяцев) появился зуд в ушах. Иногда, когда зуд становится нестерпимым, промываю уши ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода. На какое-то время зуд пропадает, потом появляется снова. Как от него избавится? Чем вылечить?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Для начала нужно найти причину страданий. Нужно исключить сахарный диабет и другие расстройства обмена веществ.