Консультации / Дерматология и косметология

Красные зудящие пятна

Добрый день! Неделю назад примерно появилось на внутренней стороне запястья круглое красное пятно, целостность кожи не была нарушена, просто пятно, НЕ зудело, НЕ шелушилось, никак не беспокоило. Через два дня оно начало шелушиться, начиная от центра, и одновременно с этим стали увеличиваться в размерах и краснеть уже существующие пару недель простые комариные укусы. Сейчас (через 5-7 дней после появления первого пятна) на обоих предплечьях, от кисти до локтя, по 3-4 зудящих красный пятна, быстро увеличивающихся в размерах, края приподняты и по кромке состоят из маленьких волдыриков. Вместе с тем область чистой кожи вокруг самих очагов тоже быстро краснеет, будто пятно распространяется дальше. Две недели назад был контакт с котятами, поэтому есть предположение, что может быть лишай, но хотелось бы быть уверенной, что это не что-то более серьезное. Сегодня уже нет возможности обратиться к врачу, обзвонила все частные клиники - раньше понедельника никто не сможет посмотреть, а я очень беспокоюсь, а стресс делает только хуже. Подскажите, пожалуйста, что с большей доли вероятности это может быть и не усугубится ли серьезно еще за несколько дней, ведь чем дольше тянуть с лечением, тем сложнее будет вылечить. А также хотелось бы узнать, какие меры можно принять, чтобы предотвратить дальнейшее распространение. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографиям микробная экзема, но соскоб на грибок нужно обязательно сдать.