Консультации / Эндокринология

Последствие гистероктомии

Здравствуйте. 20 июня 2016 года. меня прооперировали по поведу опухоли левого яичника. Была аднексэктомия слева и консервативная миомэктомия. Из предистории могу сказать, что у меня с пубертантного периода началось оволосение по мужскому типу ( живот, грудь, соски). Из чего я могу судить о переизбытке в моем организме мужских половых гормонов. было 4 замерших беременности и двое родов ( оба ребенка недоношенные 28-30 недель и 35 недель). Спустя 3 месяца после операции, стала болезненной грудь, при чем независимо от менструации, болит всегда. Уплотнений и узлов я не обнаруживаю. Поэтому и думаю, что это из-за нарушения гормонального фона. ЗГТ мне пока не назначают, т.к. еще не готовы результаты гистологического обследования ( уже прошло 3 месяца). Очень боюсь пропустить симптомы нехороших проблем с грудью. может мне сдать анализы на гормоны? А если сдать, то на какие именно?
Добрый день если есть образование в груди, начать надо с УЗИ молочных желез, - далее будет видно. Гормональные исследования на данном этапе - лишнее