Консультации / Педиатрия

Желтуха дисбактериоз и последующий насморк

Здравствуйте, обратились в больницу с непрекращающейся желтухой (130 билирубин в мкмоль) в возрасте 1 месяца. Нам предложили положить мать с ребенком в стационар под лампу. Далее уже в больнице диагностировали дисбактериоз и ставили 5 дней по 2 раза в день антибиотик амикацин, также давали креон и бифудум-бактерин. На следующий день после окончания уколов антибиотика у ребенка с утра появились сопли, под вечер сопли стали зеленовато-желтого оттенка, капали в нос физраствор и использовали соплеотсос. На следующий день (уже сегодня) у ребенка покраснело горло, взяли анализ крови, но ждать анализа до понедельника, поэтому врачи хотят снова давать антибиотик медоцеф. Соглашаться или нет? Температура у ребенка 37,1. Возвраст ребенка почти полтора месяца
Добрый день! Конечно, соглашаться. Именно инфекция в организме и может провоцировать желтуху, так как любой инфекционный процесс - это нагрузка на печень. Раз случился рецидив, значит, инфекция еще не долечена, а зелень в выделениях из носа явно указывает на рос патогенов в носу. Нужно соглашаться на лечение, как следует пролечиться, чтобы избежать проблем в будущем. Также важно анализировать питание ребенка, так как такие проблемы могут быть от неподходящей смеси или неправильной диеты мамы (употребление молочных продуктов). Это дает непереваренную пищу, рост патогенов в кишечнике, сильное снижение иммунитета и нагрузку на печень. Здоровья Вам!