Консультации / Урология

спермограмма

муж славал спермограмму, 3 для воздержания. результаты такие объем 6, о мл, подвижные 42 %, малоподвижные 44%, неподвижные 14 %, лейкоциты 2-3 в поле зрения, зернистые- умеренное колличество, аглютинация - в большом колличестве. скажите есть шансы на беременность? два года не получается никак. что значит аглютинация, ведь это плохо я так понимаю.поможет линам спеман?
Вы указали лишь несколько показателей из спермограммы - это мало для оценки ситуации. Напишите повторно весь перечень показателей. Или мужу надо сдать спермограмму повторно в более широком варианте исследования.
простите, но у нас спермограмму делают только так. на другие показателине смотрят. не ужели по этим показателям вообще ничего сказать невозможно.
В Вашем результате очень мало показателей - нельзя вынести объективное заключение.