Консультации / Педиатрия

Помогите определиться со смесью

Нам 5 с половиной месяца,надо перейти на смесь,т.к у меня проблема со здоровьем!но дочка не воспринимает смесь и плюется ею!посоветуйте смесь вкусную)у нас еще проблема со стулом-запоры!пробовали семилак,нистажен,малютку!
Добрый день! Симилак, нестожен и малютка - это тяжелые для пищеварения смеси, они могут усугублять запоры, так как перевариваются довольно трудно. В таких случаях рекомендуют кисломолочные смеси (нан кисломолочный, нутрилон кисломолочный, Фрисолак), для улучшения работы ЖКТ назначают бифидум и хилак курсом, дают пить чай с фенхелем. Малышам на ИВ рекомендуют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами, чтобы избежать заглатываания воздуха и проблем с пищеварением, которые могут провоцироваться таким заглатыванием. Например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, благодаря чему ребенок не глотает воздух во время кормления и это не дает развиваться срыгиваниям и коликам. Но самое важное - это подобрать правильную смесь, тогжа и проблем со стулом удается избежать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна