Консультации / Педиатрия

Волосы плохо растут

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка в 3 года редкие волосы и долго растут.Два раза стригли и на лысо.поможет ли,если постричь еще раз ?может не достаточно стригли? Когда родилась тоже волос не было,только на затылке.Они у меня двойняшки 8 мес родились.У мальчика нормально растут,тоже стиль раньше вместе с ней.Но ему я постоянно стрижку делаю,может ей просто концы надо постричь.Или к какому врачу обратиться ?
Добрый день! Ребенка и не нужно стричь на лысо, чтобы волосы нормально росли - это большой миф! Не надо повторять процедуру много раз, это проблему не решит, а только лишний раз травмирует нежную кожу головы слабые волосяные луковицы. Для ухода за детскими волосами достаточно мыть их качественным детским шампунем с травяными экстрактами, например, шампунем для тела и волос без слез Baby moments от чикко с календулой, он достаточно мягко очищает волосы и кожу, положительно влияет на их здоровье. И самое главное - проанализировать питание ребенка, обследоваться у гастроэнтеролога, так как плохой рост волос зачастую говорит о проблемах с пищеварением. В частности, это может быть следствием непереносимости молочного белка и причину надо искать в питании. При чем одному ребенку питание может подходить, а второму нет, так как это разные организмы. Здоровья Вам!