Консультации / Проктология

Наружный геморой

Доброго времени суток. После родов появился наружный геморрой. Сегодня ночью в области ануса появилась болезненная синюшняя шишечка (я думаю это тромбоз очень похоже по клинике и при осмотре). Сижу в дерекрете с ребенком нет возможности сходить к врачу, грудью не кормлю. Принимаю противозачаточные препараты гормональные. Подскажите какими препаратами можно снять это воспаление? Сидеть не возможно и ходить тоже. Препаратов очень много, поэтому сама не могу ориентироваться. Препарат нужен как скорая помощь. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Опираясь только на представленную информацию, не зная состояния наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, назначить необходимый и безопасный объём лечения невозможно, тем более с учётом приёма ОК. Для этого необходимо обратиться к проктологу, в Вашем случае путём вызова бригады 03.
Доброго времени суток, была у врача назначили консервативное лечение детралекс, проктоседил крем и свечи анузол. Лечение начала сразу (таблетки+крем) со свечами тянуля т.к.ставить свечи всегда проблема! Боль прошла в течение первого дня, узел стал мягкий. Сегодня поставила свечу и сразу после появилась сильная боль, чувство дискомфорта и не проходит и мне кажется узел увеличился. Можно свечи не ставить? Спрашиваю т.к.возможности снова сходить на прием пока нет. Заранее спасибо за ответ.
Корректировать объём лечения заочно невозможно. Лучше обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом. Одно можно оворить точно - таких симптомов после введения свечи быть не должно.