анонимно, мужчина, 32 года
У моего кота по обнаружился огуречный цепень. Коту провел курс лечения от паразита и блох (как их переносчика). Ветеринар посоветовал и мне как хозяину пропить курс от паразитов.
Скажите, пожалуйста, стоит ли мне сдавать дополнительные анализы (кала), насколько они информативны? Или можно сразу же прописать какой-то препарат от паразитов?
Если да, то какой эффективен именно от дипилидиоза?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдайте кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс.