Консультации / Дерматология и косметология

прищи!

Скажите пожалуйста как избавиться от прыщей по всей коже? у меня жирная кожа прыщи уже 4 года мне говорили что пройдет, но не прошло я протираю салициловой кислотой а еще сегодня купила Угрин! у меня прыщи на плечах лице и груди ... являются покраснение..
Здравствуйте! До настоящего времени Вы не получали специфической терапии для лечения угревой болезни. Препаратами выбора являются: адапален, бензоил пероксид либо азелаиновая кислота в виде кремов, гелей; точечно на высыпные элементы на тело и лицо. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков - хлоргекседина 0.05% совместно с описанными выше средствами. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половых органов). С уважением, А.С. Бельтюкова