Консультации / Гинекология

Зуд и воспаление малых губ

Здравствуйте! На 2 день цикла днем резко начался зуд малых половых губ и у входа во влагалище(была с тампоном пользуюсь ими всегда ). К вечеру после душа обнаружила яркое покраснение в этих местах, воспаление и небольшая припухлось на больших губах ко входу во влагалище . Выделений специфических и запаха нет, все в пределах нормы. Половые инфекции исключены, контактов нет более месяца. Сейчас геморрой 2 стадии в обостренной форме. Лечу на протяжении 12 дней по рекомендации лечащего врача хирурга. Это приём Детралекса по схеме, ежедневные ванночки с р-ром марганца и местные мази. Как раз в день начала проблемы с зудом поменяла мазь Проктоседил на Релиф Адванс. До этого пользовалась обычным Релиф, никаких побочных эффектов не возникало. Гелем для интимной гигиены и ежедневными прокладками пользуюсь одними и теми же многие годы, поэтому они тоже не могут быть раздражителями. И ещё уже дня три мучаюсь болями в поджелудочной железе, но тут принимаю только панкреатин. Т.к. я исключаю наличие половых инфекций хочу знать, может ли это быть аллергическая реакция на Релиф Адванс (ведь мазь не попадает в область входа во влагалище ) или это симптом дисбактериоза влагалища( от проблем с поджелудочной и пищеварением ).не навредили ли мне таким образом ежедневные ванночки со слабым р-ром перманганата калия? или могут быть другие причины? Посоветуйте чем снять зуд и покраснения? Актуально ли в моем случае попробовать спринцевание Тантум Роза? (Всегда использую при молочнице)Спасибо за ответ.
Добрый день. Очевидно, расстройство пищеварения привело к дисбактериозу влагалища. Поэтому вас придется сдать посев из влагалища на биоценоз, а лучше фемофлор. Это позволит выяснить индивидуальную чувствительность. Параллельно желательно пройти курс лечения у гастроэнтеролога.