Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев вакцинация прикорм

Здравствуйте,Алла Анатольевна Подскажите, пожалуйста,как быть Ребенку сейчас 7 месяцев , с 4.5 стул стал с прожилками или сгустками крови, на щеках часто возникает покраснение. Появился пеленочный дерматит. Я на строгой диете. Нам поставили диагноз-аллергический гастроэнтерит. Сдали биохимич анализ крови , показал недостаточность витамина К.Из-за микротравм кишечника на фоне аллергии,как объяснили,появляется кровь, которая не успевает сворачиваться в связи с недостатком вит К. Вопрос такой. 7 месяцев, ребенок полностью на ГВ, вес набирает по немногу, но в 6 месяцев начали прикорм с гречневой безмолочной каши, опять сгустки крови после двухнедельного ее отсутствия. Через некоторое время рисовую безмолочную, та же ситуация. В итоге никакого прикорма сейчас нет.Стоит ли обращать внимание на то, что появляется кровь на фоне прикорма или продолжать давать. Чревато это чем то или нет? И если возникнет необходимость ребенку можно будет давать только смесь гидролизат(горькую как говорят)или существует смесь также без молочного белка но более съедобная? Очень волнует вопрос также вакцинации У нас сделан гепатит, 1 БЦЖ, 1 раз АКДС. После, как появилась кровь, прививки не делали. Привики делают на сколько знаю здоровым детям, В нашей ситуации, когда то и дело у ребенка попа и щеки краснеют и появлется кровь опасно делать прививки? Думаю дальше сделать только от полиомиелита и все Правильно ли?Спасибо за помощь
Здравствуйте! Подождите с прививками. Сначала разберемся с аллергией. Конечно, и кровь, и сыпь - все это очень похоже на аллергию. Если есть проявления ПА, значит, аллерген в питании есть. Что тут думать про горькие смеси, если мы даже не пробовали их. Ваш ребенок уже подрос, и уже начинает разбираться во вкусах. И все свои 7 месяцев он живет с проявлениями ПА и реализует атопический марш. Что тут думать про вкус, ведь Вы даже не пробовали все это лечить. Не обижайтесь на слова, на приеме я говорю еще более строго. Можно начинать не с гидролизатов, а с аминокислотных смесей, стоимость банки их стоит в 4 раза больше. Можете приехать на прием?