Консультации / Гинекология

Неприятный запах и выделения из влагалища

Здравствуйте. Достаточно стыдно писать это но очень боюсь и нуждаюсь в помощи. Начну с того что моя мать ещё с детства не заботилась о моём воспитании, ничему не учила и все эти проблемы - последствия этого. Я никогда не знала о том, что вообще нужно ухаживать за интимной зоной и тем более не знала как. Когда мне стало где-то 15, задумадась над этим но информации не нашла и спросить было не у кого, помочь было некому. В итоге я так сказать по интуиции начала мыть интимную зону гелем для интимной гигиены, я мыла даже внутри влагалища. Я не знала как нужно. Вскоре стали появляться белые комочковатые выделения. Извините за подробности, просто мне не к кому обратиться и сиесняюсь этого. В общем, я "счищала" их со стенок влагалища, после месячных счищала остатки крови. Мне казалось что так я делаю ее чистой и здоровой. Эти белые выделения стали быть почти всегда. Сопровождаются неприятным запахом, то кислым, то один раз похожим на рыбий запах. В интернете везде все описано очень поверхностно. Я не понимаю как мне восстановить миклофлору, как убрать выделения и сделать так, чтобы она приятно или хотя бы нейтрально пахла, как правильно ухаживать чтобы больше этого не было. Пожалуйста, помогите мне. Осудить и поругать я могу себя сама, мне невероятно стыдно, а вот помочь себе не знаю как
Добрый день. Действительно, ты предоставила довольно много информации о себе и своей маме. Но забыла написать самое главное: половые отношения. В любом случае тебе придется обратиться к гинекологу для полноценного осмотра, Даже если ты сохранила девственность. Просто обрати на это внимание врача. После осмотра врач определит необходимое обследование, разумеется, с учетом твоих интимных отношений.