анонимно, женщина, 21 год
Пол года возникают рецедивы молочницы. На очередном визите врач назначила лечение: Флуканозол 150 (1,7, 14 дни), свечи Пимафуцин 6 и Проваг для восстановления микрофлоры - с 10 дня лечения. Контрольный анализ через 10 дней после лечения: с какого именно дня отсчитывать эти 10 дней? После последней свечи пимафуцин или после последней капсулы Флуконазола? Приём Провага может повлиять на результат?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. После окончания лечения. Обычно это не вызывает недоразумений. У вас есть результаты мазков, посева и ПЦР. Это позволит сравнить анализы и оценить качество лечения.
анонимно
Т.е.после последней капсулы флуконазола или последней капсулы Проваг? Врач не уточнил просто
Соцук Анна Григорьевна
После окончания всего курса лечения.