Консультации / Болезни сосудов

Долгий след от одежды

Здравствуйте. Скажите, как избавиться от отеков? Имею хроническуюмор венозну недостаточность, помимо всего остеохондроз поясничного и шейного отделов. В последнее всем отеки стали сильнее, судя по тому, носки ношу специальные с практически отсутствующей резинкой, но следы от нее остаются, и даже не розовые, а темно-красные. Сегодня одела в обед около 12.00 сняла в 18.00, полоска аж синеватая. След держится зачастую часа 2-3! И еще вопрос, у меня шумит в ушах, шум совпадает с пульсацией. Я стала переживать по этому поводу, так как лор отпраляет к неврологу, невролог к терапевту, но их предписания мне не помогают. Я переживаю, что это может быть проблема с сосудами, потому как недавно сильно пульсирлвало по коленкой целые сутки, затем пульсация спустилась в на стопу, я слышала, что подобное может быть при сосудистых заболеваниях... А у меня и варикоз, и ноги с руами вечно мерзнут, даже летом, теперь пульсацияв ушах? Простите, еще последнее: от приема флебодии у меня почему-то закладывает уши, как будто я в горах, колет в области сердца и красная полоска появляется там же По мере утихания, подосочка исчезает. Скажите, пожалуйста, как избавиться от этих отеков? Какое обследование мне пройти, чтобы узнать с чем связан шум? И может ли флебодия повлиять на сердце? К слову параллельно с флебодией принимала мидокалм. Спасибо большое.
Здравствуйте! Прежде всего в вашем случае нужно понять причину отеков. Это может быть хроническая венозная недостаточность, лимфедема, отеки из-за патологии сердца, почек, эндокринной системы, приема лекарственных препаратов. Также нужно пройти обследование у невролога по поводу шума в ушах. Составить план обследования и разобраться в происходящих изменениях поможет хирург-лимфолог, специалист по лечению отеков конечностей. В нашем центре такой специалист есть, запишитесь на консультацию Будьте здоровы!