Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить временную инвалидность

добрый день!я сломала ногу офицально нигде неработала,подрабатывала на пилорамах укладывая доски у меня трое детей,а я осталась безработы в больнице сказали что временную инвалидность могут дать нераньше чем через год как сейчас быть .могу ли я получить временную инвалидность на время моей нетрудоспособности?
нет не можете. У Вас есть листок временной нетрудоспособности на время болезни. По которому работодатель обязан провести оплату. Конечно если Вы работали по официальному договору. Если же за Вас работодатель не платил налогов то Вы не в праве расчитывать на субсидии от государства