Консультации / Стоматология

Не выходят постоянные клыки на верху

Я мама девочки, через 3 месяца 13 лет, но постоянные клыки не выходят, и ортодонт сегодня сказал, что хочет собрать консилиум по поводу ее зубов. Если ей будут вытягивать клыки, можно рассказать мне где будут надрезы и как это происходит. И вообще, ваше мнение по поводу "нашей" ситуации. Спасибо. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По этому снимку возраст зубов дочки-9 лет. Это значит,что ничего делать не надо,они сами сменятся через 2-3 года.А вот кариес я бы полечила, и чем раньше,те лучше)
спасибо, вам за ответ, но дочке действительно через 3 месяца будет 13, т.е. нам просто еще 2-3 года подождать. снимок делали в июне 2016. Наши зубы не 13 летнего возраста ? а кариес уже вылечили в августе.
Нет, возраст зубов не всегда совпадает с хронологическим,чаще с гормональным) Поэтому волноваться не стоит,ждите,ничего не удаляйте!