Консультации / Урология

Моча при нефростоме

из-за наличия большого количества камней в мочеточнике месяц назад была установлена нефростома. Неделю назад по ней перестала идти моча, поехали в дежурную клинику, где ее заменили. Спустя неделю по ней снова стала очень плохо идти моча, приэтом мочеиспускание через уретру не изменилось. Если мочеточник очистился от камней, будет ли вообще поступать в мешок моча и опасна ли такая задержка мочи, в случае если в мочевой пузырь не должна идти моча обычным способом?
При подозрении на неадекватность функции нефростомы необходимо обратиться к урологу для уточнения. Нефункционирующая нефростома потенциально опасна.